233

TAMBURI ORFEO
(Jesi, 1910 - Parigi, 1994)

Dipinto ''LE ROCCE IN CALABRIA''

57x79 cm ca.
Dipinto olio su tela intitolato ''LE ROCCE IN CALABRIA''. Firmato in basso a destra. 1960. Collezione Nino Calì. Con cartiglio del premio Villa San Giovanni 1960. In cornice. Difetti.
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta