ARMANDO PIZZINATO
(Maniago, 1910 - Venezia, 2004)

Dipinto ''MARINA JONICA''

47x78 cm
Dipinto olio su tela intitolato ''MARINA CALABRESE''. Firmato e datato 1962 in basso a destra. Collezione Nino Calì. Con cartiglio del premio Villa San Giovanni 1964 sul retro. In cornice.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta