244

MIMMO ROTELLA
(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Effaçage "ATTESA"

25,5x19 cm ca.
Effaçage su carta intitolato "ATTESA". Firmato e datato 1973 in basso a destra. Intitolato sul retro. In cornice. Con autentica della Fondazione Mimmo Rotella su fotografia. Numero d'archivio 1107 EF 973/000.
€ 1.300,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.200,00
Base d'asta