40

UTAGAWA KUNIYOSHI
(Edo, 1978 - 1861)

Pannello su carta di riso

36x73,5 cm ca.
Pannello dipinto su tre fogli in carta di riso intitolato "FESTA DEL FUOCO ARTIFICIALE DI RIYOGOKU (EDO)". XIX secolo. In cornice. Difetti.
€ 900,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta