158

MARIA GIUSEPPE MAZZA
(Bologna, 1653 - 1741)
Cerchia di

Coppia di bassorilievi "IL SOGNO DI GIUSEPPE"

47x41 cm ca.
Coppia di bassorilievi ovali in terracotta raffiguranti "IL SOGNO DI GIUSEPPE" e "NOLI ME TANGERE". In cornice dorata e coeva. Difetti e restauri.
€ 12.000,00 / 16.000,00
Stima
€ 8.000,00
Base d'asta