221

GIUSEPPE SOLENGHI
(Milano, 1879 - Cernobbio, 1944)

Dipinto "VAL MALENCO"

28,5x38 cm ca.
Dipinto olio su cartone intitolato "VAL MALENCO". Firmato in basso a destra. Controfirmato, intitolato e con timbro del premio Esposizione piccole industrie, Como, 1922 sul retro. In cornice.
€ 500,00 / 700,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta