122

Tappeto Herekè in seta e fili dorati. Firmato. Turchia

160x104 cm ca.
Tappeto Herekè firmato. Turchia. Lavorazione in seta e fili dorati a rilievo. Seconda metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione.
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
€ 3.600,00
Base d'asta