69

Tappeto Oasi di Khotan. Turkestan Orientale

325x160 cm ca.
Tappeto Oasi di Khotan. Turkestan Orientale. Seconda metà del XIX secolo. Buono stato di conservazione con piccoli vecchi restauri sul campo. Pubblicato sul libro Masterpieces from The-Te-Chun Wang Collection.
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta