149

Sei sedie, due poltrone e una panchetta. SOLEI HEBERT & C., NAPOLI

Sei sedie, due poltrone e una panchetta in legno finemente intagliato e dorato con schienale e seduta imbottite e rivestite in seta. Produzione SOLEI HEBERT & C. , NAPOLI. Fine XIX secolo. Difetti e mancanze.
Misure sedie 91x42x40 cm ca.
poltrone 99x59x61 cm ca.
panchetta 72x119x56 cm ca.

€ 1.800,00 / 2.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta