Vaso in porcellana. Firmato

Alt. 78 cm ca.
Vaso in porcellana policroma dipinta con scene di vita. Firmato in basso a destra in una delle due riserve sul collo. Marcato sul fondo. Giappone. Fine XIX-inizi XX secolo. Felatura sul fondo.
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 350,00
Base d'asta