Vaso porta riso in porcellana

47x26 cm ca.
Vaso porta riso con coperchio in porcellana bianca con dipinte scene di vita orientale. Con sigillo in ceralacca sul fondo. Base in ebano. Cina. Fine XIX secolo. Lievi difetti.
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta