366

Raro tessuto ricamato Banja Luka in lana

Larg. cm. 134 Alt. cm. 187 ca.
Raro tessuto ricamato Banja Luka in lana. Bosnia. XIX secolo. Ottimo stato di conservazione, senza restauri.
Val. 5000/6000
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
€ 3.000,00
Base d'asta