111

Tappeto Khotan a tre medaglioni in lana

Larg. cm. 172 Alt. cm. 358 ca.
Tappeto Khotan a tre medaglioni in lana. Turkestan orientale. Prima metà del XX secolo. Ex collezione Angelo Mondini. Ottimo stato di conservazione, senza restauri.
Val. 2800/3300
€ 2.800,00 / 3.300,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta