112

Tappeto Khotan in lana

Larg. cm. 215 Alt. cm. 427 ca.
Tappeto Khotan in lana. Turkestan Orientale. Inizi XX secolo. Ex collezione Angelo Mondini. Ottimo stato di conservazione, senza restauri, campo in vello.
Val. 4000/4500
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
€ 1.600,00
Base d'asta