307

Tappeto Kirman in lana

Larg. cm. 480 Alt. cm. 960 ca.
Tappeto Kirman in lana. Persia. Inizi XX secolo. Eccellente stato di conservazione, i quattro lati sono originali e senza restauri sul campo, solo due piccolissime zone sono leggermente basse di vello.
Val. 38000/43000 Immagine giuntata.
€ 38.000,00 / 43.000,00
Stima
€ 16.000,00
Base d'asta