313

Tappeto Tabriz. Maestro Haji Jalili

Larg. cm. 280 Alt. cm. 475 ca.
Tappeto Tabriz. Maestro Haji Jalili. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione, senza restauri sul campo, ridotto nei lati.
Val. 18000/23000
€ 18.000,00 / 23.000,00
Stima
€ 8.500,00
Base d'asta