LUIGI BIGAZZI : Autoritratti di celebri pittori  - Asta Milano Decor - Asta di Antiquariato e Design - Viscontea Casa d'Aste
268

no lot

55x77 cm ca.

Otto dipinti ovali olio su tavoletta raff. "AUTORITRATTI DI CELEBRI PITTORI". Firmati sul retro. In unica cornice dorata coeva.
Mis. di ciascun dipinto Alt. 14,5 cm e Larg. 12 cm ca.