EMILIO FASCHI
(Firenze, 1858 - 1941)

Scultura in alabastro

75x42x30 cm ca.
Scultura in alabastro raff. ''BUSTO DI GENTILDONNA''. Firmato e datato 1897 sul retro. Difetti e restauri.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
€ 1.000,00
Base d'asta