209

Monetiere

175x150x43 cm ca.
Monetiere lastronato in tartaruga sormontato da una ringhierina in bronzo nella parte frontale. Inizi XVIII secolo. Poggiante su un tavolo console in legno tornito e traforato di epoca posteriore.
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta