236

Quattro dipinti "ALLEGORIE DELLE ARTI E DELLE SCIENZE"

Quattro dipinti olio su tela applicata su tavola raffiguranti "ALLEGORIE DELLE ARTI E DELLE SCIENZE". Fine XIX secolo. In cornice. Difetti.
Misure Allegoria delle Armi: 66x118 cm ca.
Misure Allegoria della Pittura e della Scultura: 66x105 cm ca.
Misure Allegoria dell'Astrologia e dell'Astronomia: 66x108 cm ca.
Misure Allegoria della Musica: 66x112 cm ca.
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 1.800,00
Base d'asta