225

ALBERTO ZIVERI
(Roma, 1908 - 1990)

Dipinto 'PAESAGGIO CALABRO N.1'

30,5x50,5 cm ca.
Dipinto olio su tela raffigurante "PAESAGGIO CALABRO N.1". Firmato in basso a destra. Con timbro della collazione privata Nino Calì e cartiglio del Premio Villa San Giovanni 1963 sul retro. In cornice.
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta