155

Due grandi lampioni

227x72x72 cm ca.
Due grandi lampioni in bronzo patinato ciascuno con quattro leoni alati che sorreggono un'alzata con vaso decorato con figure femminili a rilievo e grande sfera in materiale plastico alla sommità. Inizi XX secolo. Difetti e segni di usura del tempo.
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 15.000,00
Base d'asta