Pentola in porcellana

18x28 cm ca.
Pentola con coperchio in porcellana bianca e blu con decori florealli. Cina. Fine XIX secolo. Difetti e rotture al coperchio.
€ 300,00 / 400,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta