Tappeto Afshar in lana.

Larg. cm. 155 Alt. cm. 180 ca.
Tappeto Afshar in lana. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione, quattro lati originali, senza restauri sul campo.
Val. 1200/1600
€ 1.200,00 / 1.600,00
€ 300,00