372

* Tappeto Isfahan firmato GIAVAD KHALILI

Larg. cm. 107 Alt. cm. 166 ca.
* Tappeto Isfahan firmato GIAVAD KHALILI. Lavorazione in lana e seta su trama e ordito in seta. Persia. Metà XX secolo. Perfetto stato di conservazione.
Val. 5500/6000
€ 5.500,00 / 6.000,00
€ 2.600,00