22

Tappeto Yomut in lana

Larg. cm. 158 Alt. cm. 225 ca.
Tappeto Yomut in lana. Turcomanno-Persia. Prima metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione, campo in vello e senza restauri.
Val.2200/2700
€ 2.200,00 / 2.700,00
€ 700,00