142

82x56 cm ca.
Coppia di vasi in terracotta smaltata con stemma gentilizio probabilmente della famiglia La Rosa (nobili siciliani fregiati del titolo di Baroni). XVIII secolo. Difetti e mancanze.
€ 2.500,00 / 4.000,00
Stima
€ 1.500,00
Base d'asta