230

EMILIO FASCHI
(Firenze, 1858 - 1941)

EMILIO FIASCHI (Firenze, 1858-1941). Scultura in alabastro

Larg. cm. 42 Alt. cm. 75 Prof. cm. 30 ca.
EMILIO FIASCHI (Firenze, 1858-1941). Scultura in alabastro raff. ''BUSTO DI GENTILDONNA''. Firmato e datato 1897 sul retro. Difetti e restauri.
Val. 3000/4000
€ 3.000,00 / 4.000,00
€ 1.800,00