231

LUIGI PRINOTTO
(Cissone, 1685 - Torino, 1780)
Workshop of

LUIGI PRINOTTO (Bottega di) (Cissone, 1685 - Torino, 1780). Importante inginocchiatoio lastronato

Larg. cm. 62 Alt. cm. 86 Prof. cm. 57 ca.
LUIGI PRINOTTO (Bottega di) (Cissone, 1685 - Torino, 1780). Importante inginocchiatoio lastronato e intarsiato in legni vari, decorato in avorio con deposizione e putti sull'anta centrale. Piemonte. Restauri e mancanze.
Val. 5000/8000
€ 5.000,00 / 8.000,00
€ 3.000,00