170

GIOVANNI ANTONIO CANAL (seguace di) CANALETTO
(Venezia, 1697 - Venezia, 1768)

GIOVANNI ANTONIO CANAL detto CANALETTO (seguace di) (Venezia 1697-1768).Dipinto olio su tela

Larg. cm. 100 Alt. cm. 70 ca.
GIOVANNI ANTONIO CANAL detto CANALETTO (seguace di) (Venezia 1697-1768). Dipinto olio su tela raff. ''VEDUTA DI PIAZZA DEL CAMPIDOGLIO CON LA CORDONATA''. Fine XVIII-inizi XIX secolo.
Val. 4000/6000
€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 2.000,00