MILANO DECOR - Design, Modern & Contemporary Art Auction

584

EERO SAARINEN
(Kirkkonummi, 1910 - Ann Arbor, 1961)

EERO SAARINEN (Kirkkonummi, 1910 - Ann Arbor, 1961). Tavolo Tulip con piede in legno laccato bianco

EERO SAARINEN (Kirkkonummi, 1910 - Ann Arbor, 1961). Tavolo Tulip con piede in legno laccato bianco e piano in marmo. Manifattura sconosciuta. Anni '60. Difetti e felatura sul piano.
Val. 500/800
€ 500,00 / 800,00
€ 200,00