ASTA ORIENTAL CARPETS & TEXTILES

Asta N.83 Asta Live

mar 15 Marzo 2022

Quando: martedì 15 marzo

Prima tornata (lotti 1-173): dalle ore 10:30

Seconda tornata (lotti 200-392): dalle ore 15:30

361 - 366  di 366 LOTTI
387

* Tappeto Rya in lana.

* Tappeto Rya in lana. Svezia. Anni 1950-1970. Perfetto stato di conservazione. , Larg. cm. 145 Alt. cm. 201 ca.
387

* Tappeto Rya in lana.

Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 1.600,00 / 2.100,00
388

* Kilim in lana firmato IR in basso a sinistra

* Kilim in lana firmato IR in basso a sinistra. Svezia. Metà XX secolo. Perfetto stato di conservazione. , Larg. cm. 173 Alt. cm. 238 ca.
388

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.900,00 / 2.400,00
389

* Kilim double-face in lana

389

* Kilim double-face in lana

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
390

Kilim in lana

Kilim in lana. Svezia. Metà XX secolo. Perfetto stato di conservazione., Larg. cm. 141 Alt. cm. 186 ca.
390

Kilim in lana

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.900,00
391

Kilim in lana

Kilim in lana. Bessarabia (Est Europa). Metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione., Larg. cm. 143 Alt. cm. 197 ca.
391

Kilim in lana

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
392

Kilim in lana

Kilim in lana. Bessarabia (Est Europa). Circa 1950-'70. Perfetto stato di conservazione., Larg. cm. 117 Alt. cm. 206 ca.
392

Kilim in lana

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
361 - 366  di 366 LOTTI