Milano Decor n° 85

85
Asta N.85 Asta Live

Milano Decor n° 85

mer 13 Luglio 2022

MILANO DECOR (n° 85)
Quando: mercoledì 13 luglio

Prima tornata (lotti 1-232): dalle ore 10:00 

Seconda tornata (lotti 250-531): dalle ore 15:00


In quest'asta potete trovare arte orientale, antiquariato, design, dipinti di tutte le epoche, fotografie, orologi, tappeti e vasi in vetro firmati Lalique, Gallè, Venini ecc. e molto altro ancora.

Il prezzo di vendita fuori asta è pari alla base d'asta più i nostri diritti (25%).
Per avere informazioni e per qualsiasi altra necessità, è possibile inviare una mail all'indirizzo info@visconteacasadaste.com


Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.

I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

Orari Asta
Esposizione

Da venerdì 8 a martedì 12 luglio (preferibilmente su appuntamento con almeno un giorno di preavviso)
orario continuato dalle ore 10:00 alle ore 18:00

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 85000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

511 - 514  di 514 LOTTI
528

Tappeto Bor

Tappeto Bor. Anatolia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 355x285 cm ca.
528

Tappeto Bor

Tappeto Bor. Anatolia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 355x285 cm ca.
Base d'asta
€ 2.700,00
Stima
€ 6.500,00 / 7.500,00
Invenduto
529

* Tappeto europeo

* Tappeto europeo. Metà XX secolo. Eccellente stato di conservazione. * I prezzi esposti sono comprensivi di [..], 297x204 cm ca.
529

* Tappeto europeo

* Tappeto europeo. Metà XX secolo. Eccellente stato di conservazione. * I prezzi esposti sono comprensivi di [..], 297x204 cm ca.
Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
Invenduto
530

* Tappeto Savonnerie

* Tappeto Savonnerie. Probabilmente Spagna. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione. * I prezzi esposti sono [..], 377x398 cm ca.
530

* Tappeto Savonnerie

* Tappeto Savonnerie. Probabilmente Spagna. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione. * I prezzi esposti sono [..], 377x398 cm ca.
Base d'asta
€ 2.800,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00
Venduto
531

* Sumackh Kirghiz

*  Sumackh Kirghiz. Turkestan Occidentale. Prima metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione. * [..], 306x180 cm ca.
531

* Sumackh Kirghiz

*  Sumackh Kirghiz. Turkestan Occidentale. Prima metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione. * [..], 306x180 cm ca.
Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Venduto
511 - 514  di 514 LOTTI