Milano Decor - Fine Art Auction

Asta N.87 Asta Live

gio 15 Dicembre 2022

MILANO DECOR - Fine Art Auction (n° 87)
Quando: giovedì 15 dicembre

Unica tornata (lotti 1-385): dalle ore 14:00
Breve pausa tra i lotti 234 e 235.

61 - 90  di 385 LOTTI
61

Antica coppia di "BUDDHA"

Antica coppia di sculture raffiguranti "BUDDHA" in rilievo su rame repousse parzialmente dorati. Cina - Tibet., 17x8x5 cm ca.
61

Antica coppia di "BUDDHA"

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
62

Elegante bottiglia in vetro

Elegante bottiglia in vetro rivestita in argento cesellato raffigurante "DRAGO E CITTA'" con quattro tappi a corno [..], 33x15 cm ca.
62

Elegante bottiglia in vetro

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
63

Scatola cloisonnè con coperchio e piattino

Scatola cloisonnè a fondo giallo decorata a motivi naturalistici con coperchio e piattino. Cina., 7x10 cm ca.
63

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
64

Coppia di vasi cloisonné

Coppia di vasi cloisonné fondo nero a motivi floreali, frutta e uccelli. Cina. XX secolo. , Alt. 62 cm ca.
64

Coppia di vasi cloisonné

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
65

Anello in oro bianco con diamanti e zaffiro

Anello in oro bianco 18kt con diamanti naturali taglio brillante ct. 1,60 e zaffiro naturale ct. 6,50, gr. 5,55 [..]
65

Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00
66

BULGARI. Girocollo

BULGARI. Girocollo in oro bianco 18kt Collezione Parentesi con diamanti naturali taglio brillante ct. totali 1,20 [..]
66

BULGARI. Girocollo

Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
67

BULGARI. Orecchini

BULGARI. Orecchini in oro bianco 18kt Collezione Parentesi con diamanti naturali taglio brillante ct. totali 3 [..]
67

BULGARI. Orecchini

Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
68

Anello in oro bianco con diamanti, rubini e zaffiro

Anello in oro bianco 18kt con diamanti naturali taglio brillante, rubini naturali calibrati e zaffiro naturale [..]
68

Base d'asta
€ 1.600,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.400,00
69

Collana con granate e agata

Collana multifili con granate e agata, gr. 148 ca.
69

Collana con granate e agata

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
70

Bracciale in oro bianco con diamanti e tormaline

Bracciale in oro bianco 18kt con diamanti naturali taglio brillante ct. 3 ca. e cinque tormaline naturali ct. [..]
70

Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 5.500,00
71

Collana in oro con perle e rubini

Collana in oro giallo, perle naturali e rubini sintetici, gr. 29,10 ca. Epoca 1880.
71

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00

Tre Lucciole POMELLATO

Tre anelli modello Lucciole nei tre colori dell'oro, bianco, giallo e brunito 18kt. impreziositi ognuno da un [..]

Tre Lucciole POMELLATO

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
73

Filo di perle Akoja

Filo di perle Akoja (diam. 4,5/9 mm ca.) con chiusura in oro bianco 18kt e diamanti naturali, gr. 53,53 ca. com [..]
73

Filo di perle Akoja

Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
74

Orecchini in oro e perle South Sea

Orecchini in oro 18kt con diamanti naturali taglio brillante ct. 0,80 totali e perle South Sea, gr. 31,79 ca. [..]
74

Base d'asta
€ 3.600,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.800,00
75

Collana in corallo e perle

Collana in corallo e perle barocche, gr. 105 circa.
75

Collana in corallo e perle

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Anello in oro giallo con perla

Anello in oro giallo 14kt con perla emisferica Mabe, gr. 15,97 ca. complessivi.

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
77

Collana in oro con corallo, perle e diamanti

Collana in oro giallo 18kt con corallo, perle e diamanti naturali taglio brillante ct. 1,50 ca. totali, gr. 129 [..]
77

Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00
78

Anello in oro bianco con diamanti, acquamarina e zaffiro rosa

Anello in oro bianco 18kt con diamanti naturali taglio brillante, acquamarina naturale e zaffiro rosa naturale, [..]
78

Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.400,00
79

no lot

Spilla in oro con pietre e diamanti

Spilla in oro con pietre e diamanti, gr. 16,39 ca. complessivi.

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Anello fascia

Anello a fascia in oro bianco 18 kt. con pavè di dodici diamanti, gr. 11 ca. complessivi. Misura 19 modificabil [..]

Anello fascia

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Parure in oro, ambra e perle

Parure con collana, bracciale charms e orecchini in ambra, oro giallo 18k e perle, gr. 213,5 circa complessivi. [..]

Parure in oro, ambra e perle

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.600,00

Anello in oro bianco con diamanti fancy yellow e diamanti naturali

Anello in oro bianco 18kt con diamanti fancy yellow e diamanti naturali ct. 3 ca. totali, gr. 11,33 complessivi [..]

Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00

Anello Soleil jaune

Anello Soleil in oro giallo 18k con topazio giallo, gr. 21,2 complessivi.

Anello Soleil jaune

Base d'asta
€ 1.100,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00

Anello in oro

Anello in oro bianco 18 kt. con grande pavè di diamanti bruni naturali, ct. 8,68 ca. totali, gr. 15,6 ca. complessivi. [..]

Anello in oro

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.300,00

Anello Orange Comete

Anello Orange Comete in oro bianco 18k con topazio giallo, gr. 23,6 complessivi.

Anello Orange Comete

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Collana nodo d'amore in oro e diamanti

Collana nodo d'amore in oro bianco 18k con diamanti naturali taglio brillante ct. 0,25 ca. totali, gr. 15,63 ca [..]

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
88

Anello in oro bianco con brillanti

Anello in oro bianco 18k con brillanti ct. 2,20 circa, gr. 18,46 complessivi.
88

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Parure con diamanti taglio cuore

Parure composta da orecchini e anello in oro bianco 18k con diamanti naturali taglio brillante e a cuore ct. totali [..]

Base d'asta
€ 8.000,00
Stima
€ 9.000,00 / 10.000,00

Bracciale in oro bianco e diamanti

Bracciale in oro bianco 18 k e diamanti naturali taglio brillante ct. 4,5 ca. totali, gr. 28,67 ca. complessivi [..]

Base d'asta
€ 3.600,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.800,00
61 - 90  di 385 LOTTI