Milano Decor - Fine Art Auction

Asta N.87 Asta Live

gio 15 Dicembre 2022

MILANO DECOR - Fine Art Auction (n° 87)
Quando: giovedì 15 dicembre

Unica tornata (lotti 1-385): dalle ore 14:00
Breve pausa tra i lotti 234 e 235.

91 - 120  di 385 LOTTI

Orecchini in pasta di turchese

Orecchini in pasta di turchese e diamanti naturali taglio brillante ct. totali 0,70, gr. 29,59.

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Anello in oro bianco con diamanti e calcedonio cabochon

Anello in oro bianco 18 k con diamanti tenutali taglio brillante ct. 0,80 e calcedonio cabochon, gr. 15,16 comp [..]

Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.200,00

Anello Soleil blu

Anello Soleil in oro giallo 18k con topazio blu, gr. 27,2 complessivi.

Anello Soleil blu

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00

Bracciale in oro, rubini e brillanti

Bracciale in oro giallo con tredici rubini e brillanti, gr. 23,22 ca. complessivi.

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Anello con diamanti e rubino

Anello in oro bianco 18k, diamanti taglio brillante e rubino naturale trattato, gr. 13.91 complessivi. Con certificato [..]

Anello con diamanti e rubino

Base d'asta
€ 3.600,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00

Parure in oro giallo con rubini e smeraldi

Parure composta da collana, spilla, orecchini e anello in oro giallo 18k con rubini e smeraldi naturali, gr. 73 [..]

Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.000,00

Anello in oro rosa con rubino

Anello in oro rosa 18 k con rubino naturale taglio cabochon ct. 25 circa, gr. 30,14 complessivi.

Anello in oro rosa con rubino

Base d'asta
€ 4.600,00
Stima
€ 5.000,00 / 5.800,00

Spilla pendente

Spilla pendente a forma di fiore in oro giallo, rubini cabochon e diamanti, gr. 12,28 ca. complessivi.

Spilla pendente

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00

Spilla in argento e diamanti

Spilla pendente in argento con diamanti, gr. 7,75 ca.

Spilla in argento e diamanti

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00

Anello Venezia

Anello Venezia in oro bianco 18k con topazio azzurro, gr. 10 complessivi.

Anello Venezia

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
101

Orologio FAVOR

FAVOR. Orologio da tasca in oro, ref. 299135.
101

Orologio FAVOR

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00

Anello con acquamarina e brillanti

Anello in oro bianco 18k con berillo naturale varietà acquamarina ct. 16 ca. e diamanti taglio brillante ct. 1 [..]

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Anello in oro bianco con diamanti e opale blu

Anello in oro bianco 18 k con diamanti naturali ct. 0,80 ca. e opale blu, gr. 6,44 ca. complessivi.

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
104

Orologio SOMPTUEUSE

SOMPTUEUSE. Orologio da tasca in oro 18kt ref. 2011172. Lievi difetti.
104

Orologio SOMPTUEUSE

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00

Anello in oro bianco con diamanti

Anello in oro bianco 18 k, diamanti naturali taglio brillante ct. 2,20 con al centro diamante naturale taglio [..]

Base d'asta
€ 6.500,00
Stima
€ 7.000,00 / 7.500,00
106

Bracciale motivo animalier

Bracciale motivo animalier in oro giallo 18k con diamanti naturali taglio brillanti e smalti policromi, gr. 80 [..]
106

Bracciale motivo animalier

Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
107

POMELLATO. Anello

POMELLATO. Anello in oro rosa 18k Collezione Victoria con Jet nero, gr. 33,02 ca. Con scatola originale.
107

POMELLATO. Anello

Base d'asta
€ 2.800,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00
108

Gemelli in oro

Coppia di gemelli in oro 18kt, gr. 14,11 ca. complessivi.
108

Gemelli in oro

Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 600,00 / 800,00

Anello Big Ben

Anello Big Ben in oro bianco 18k con iolite ct. 2,24 e brillanti ct. 0,30, gr. 24 ca. complessivi.

Anello Big Ben

Base d'asta
€ 1.300,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
110

Spilla in oro e onice

Spilla a forma di fiocco in oro bianco con diamanti e onice nera, gr. 6,45 ca. complessivi.
110

Spilla in oro e onice

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
111

Spilla in oro con pietre dure stellate

Spilla in oro giallo 14kt con pietre dure stellate, gr. 22,95 ca. complessivi., 6,5x5 cm ca.
111

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
112

Anello 1920

Anello 1920 in oro rosa 18k con quarzo fumè, gr. 11 ca. complessivi.
112

Anello 1920

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00

Bracciale "SIGNORE DELLA PIOGGIA"

Bracciale in argento, oro giallo 13 gr. ca. e giada grigia cinese raffigurante "SIGNORE DELLA PIOGGIA".

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
114

Anello Taranto

Anello Taranto in oro rosa con ebano e topazio madera, gr. 5 ca. complessivi.
114

Anello Taranto

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
115

Bracciale nastro

Bracciale nastro in acero bianco con boule oro, gr. 4,25 ca. complessivi.
115

Bracciale nastro

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Bracciale "LA NAVE DEI FOLLI"

Bracciale in ebano con sculture applicate in argento placcato oro con tecnica a cera persa "LA NAVE DEI FOLLI". [..]

Bracciale "LA NAVE DEI FOLLI"

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00

Collier "ZODIACO"

Collier in metacrilato con topazio madera raffigurante "ZODIACO".

Collier "ZODIACO"

Base d'asta
€ 900,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
118

Bracciale "VISNU"

Bracciale in ebano con sculture applicate in argento placcato oro con tecnica a cera persa raffigurante "VISNU" [..]
118

Bracciale "VISNU"

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
119

Collier "ALBERO DELLA VITA"

Collier in metacrilato con sculture applicate in argento placcato oro con tecnica a cera persa, raffigurante "ALBERO [..]
119

Collier "ALBERO DELLA VITA"

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
120

Bracciale "IL DRAGO"

Bracciale in ebano con sculture applicate in argento placcato oro con tecnica a cera persa raffigurante "IL DRA [..]
120

Bracciale "IL DRAGO"

Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
91 - 120  di 385 LOTTI