VisconTime Auction (n. 1035)

1035
Asta N.1035 Asta a tempo

VisconTime Auction (n. 1035)

gio 14 - mar 26 Marzo 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

151 - 180  di 350 LOTTI
151

Centrotavola a murrine

Centrotavola in vetro di Murano raffigurante albero decorato a murrine. XX secolo. , 35x35 cm ca.
151

Centrotavola a murrine

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
152

FULVIO BIANCONI

(Padova, 1915 - Milano, 1996)

Centrotavola per CENEDESE (Attr.)

Centrotavola in vetro color arancio con fascia inclusa color verde. Firmato sul fondo. Murano. Produzione CENEDESE [..], 10x23 cm ca.
152

FULVIO BIANCONI

(Padova, 1915 - Milano, 1996)

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
153

FLAVIO POLI

(Chioggia, 1900 - 1984)

Centrotavola rosso per CENEDESE

Centrotavola in vetro sommerso nelle sfumature del rosso. Produzione CENEDESE. Con etichetta del produttore. Anni [..], 8x36x17 cm ca.
153

FLAVIO POLI

(Chioggia, 1900 - 1984)

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
154

Ciotola in vetro trasparente per ARCHIMEDE SEGUSO

Ciotola in vetro trasparente. Produzione ARCHIMEDE SEGUSO, Murano. Con etichetta del produttore sul lato., 9x18x14 cm ca.
154

Base d'asta
€ 30,00
Stima
€ 50,00 / 80,00
155

Potiche con coperchio per SALVIATI (Attr.)

Potiche con coperchio in vetro blu e foglia oro. Produzione SALVIATI (Attr.)., 33x12 cm ca.
155

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
156

Potiche in ceramica

Potiche in ceramica con coperchio traforato e manici a forma di drago. Marcata ESTE sul fondo., 28x19x16 cm ca.
156

Potiche in ceramica

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00

Credenza

Credenza a tre ante in finta pelle con finiture in ottone. Manifattura italiana. Anni '60., 91x162x53 cm ca.

Credenza

Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
158

Piccola sedia a dondolo per bambini

Piccola sedia a dondolo per bambini in vimini. Inizi XX secolo. , 50x64x37 cm ca.
158

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 250,00
159

Poltrona in rattan giallo

Poltrona in rattan giallo. Inizi XX secolo.
159

Poltrona in rattan giallo

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
160

Plafoniera Coccinella. TRONCONI

Plafoniera modello Coccinella in vetro satinato. Produzione TRONCONI. Firma del produttore sul lato., 50x42 cm ca.
160

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
161

Due plafoniere

Due plafoniere in vetro trasparente di differenti dimensioni. Manifattura italiana. Anni '70. Diam. 20 e 30 cm [..]
161

Due plafoniere

Base d'asta
€ 80,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
162

Plafoniera

Plafoniera in materiale plastico e ottone. Anni '70., Diam. 54 cm ca.
162

Plafoniera

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
163

Plafoniera in vetro

Plafoniera in ottone e vetro satinato con ringhierina a onde. Anni '60. , Diam. 50 cm ca.
163

Plafoniera in vetro

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 350,00 / 500,00
164

Tappeto Yazd. Persia

Tappeto Yazd. Persia. Inizi XX secolo. Segni di usura sul campo., 360x245 cm ca.
164

Tappeto Yazd. Persia

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
165

Tappeto Kars. Turchia

Tappeto Kars. Turchia. Fine XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 334x63 cm ca.
165

Tappeto Kars. Turchia

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
166

Tappeto Keysari. Turchia

Tappeto Keysari. Turchia. Metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione con macchia, necessita lavaggio. , 172x117 cm ca.
166

Tappeto Keysari. Turchia

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
167

Tappeto Koliayi. Persia

Tappeto Koliayi. Persia. Circa 1900. Segni di usura sul campo, mancante di una testata., 178x99 cm ca.
167

Tappeto Koliayi. Persia

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
168

Tappeto Baluch. Afghanistan

Tappeto Baluch in lana. Afghanistan. Metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 129x210 cm ca.
168

Tappeto Baluch. Afghanistan

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 100,00 / 150,00
169

Tappeto Ardebil

Tappeto Ardebil. Epoca 1950-'70. Buono stato di conservazione, usure sul campo., 334x74 cm ca.
169

Tappeto Ardebil

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
170

Tappeto Kuba Konaghend. Caucaso

Tappeto Kuba Konaghend. Caucaso. Circa 1900. Segni di usura naturale del tempo., 129x110 cm ca.
170

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
171

Tappeto Europeo

Tappeto Europeo realizzato meccanicamente. Recente manifattura. Ottimo stato di conservazione., 170x120 cm ca.
171

Tappeto Europeo

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 400,00

Tappeto Europeo

Tappeto Europeo

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
173

Kilim Est Europa

Kilim Est Europa. Fine XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 200x142 cm ca.
173

Kilim Est Europa

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
174

Tappeto Europeo

Tappeto Europeo realizzato meccanicamente. Recente manifattura. Ottimo stato di conservazione., 170x119 cm ca.
174

Tappeto Europeo

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
175

Tappeto Gabbeh. Persia

Tappeto Gabbeh. Persia. Fine XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 145x105 cm ca.
175

Tappeto Gabbeh. Persia

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 350,00 / 450,00
176

Tappeto Tabriz. Persia

Tappeto Tabriz. Persia. Inizi XX secolo. Segni di usura del tempo., 307x220 cm ca.
176

Tappeto Tabriz. Persia

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
177

Tappeto Hamedan. Persia

Tappeto Hamedan. Persia. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione, mancanza di una testata di circa 2 cm., 200x137 cm ca.
177

Tappeto Hamedan. Persia

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
178

Tappeto Baluch. Persia

Tappeto Baluch. Persia. Inizi XX secolo. Buono stato di conservazione, segni di usura., 158x93 cm ca.
178

Tappeto Baluch. Persia

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
179

Tappeto Europeo

Tappeto Europeo realizzato meccanicamente. Recente manifattura. Perfetto stato di conservazione., 192x135 cm ca.
179

Tappeto Europeo

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
180

Tappeto Anatolia

Tappeto Anatolia. Seconda metà del XX secolo. Aree tarmate sul campo., 230x150 cm ca.
180

Tappeto Anatolia

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
151 - 180  di 350 LOTTI