VisconTime Auction (n. 1035)

1035
Asta N.1035 Asta a tempo

VisconTime Auction (n. 1035)

gio 14 - mar 26 Marzo 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

181 - 210  di 350 LOTTI
181

Tappeto Europeo

Tappeto Europeo realizzato meccanicamente. Fine XX secolo. Buono stato di conservazione., 200x140 cm ca.
181

Tappeto Europeo

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
182

Tappeto Baluch. Persia

Tappeto Baluch. Persia. Circa 1900. Aree consumate, ossidazione naturale dei colori, mancanze nelle testate., 185x123 cm ca.
182

Tappeto Baluch. Persia

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
183

Tappeto Baluch. Persia

Tappeto Baluch. Persia. Prima metà del XX secolo. Buono stato di conservazione, mancanza in una testata., 144x92 cm ca.
183

Tappeto Baluch. Persia

Base d'asta
€ 50,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
184

Tappeto Tuserkan. Persia

Tappeto Tuserkan in lana. Persia. Fine XX secolo. Buono stato di conservazione.  , 200x135 cm ca.
184

Tappeto Tuserkan. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
185

Sacca Shahsavand. Persia

Sacca Shahsavand. Circa 1900. Persia. Buono stato di conservazione. , 55x46 cm ca
185

Sacca Shahsavand. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
186

Coppia di tappeti Khoj. Persia

Coppia di tappeti Khoj. Persia. Prima metà del XX secolo. Buono stato di conservazione. Misure: 132x85 cm ca. [..]
186

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
187

Tappeto Semnan. Persia

Tappeto Semnan. Persia. Prima metà del XX secolo. Buono stato di conservazione. Piccoli punti tarmati., 312x219 cm ca.
187

Tappeto Semnan. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
188

Kilim. Anatolia

Kilim. Anatolia. Metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 133x104 cm ca.
188

Kilim. Anatolia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
189

Kilim. Anatolia

Kilim. Anatolia. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione. , 215x60 cm ca.
189

Kilim. Anatolia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
190

Kilim Est Europa

Kilim Est Europa. Fine XX secolo. Perfetto stato di conservazione, macchie sul campo da lavare., 286x196 cm ca.
190

Kilim Est Europa

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
191

Tappeto Nord Europa

Tappeto Nord Europa realizzato meccanicamente. Seconda metà del XX secolo. Eccellente stato di conservazione., 192x130 cm ca.
191

Tappeto Nord Europa

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
192

Tappeto Europeo

Tappeto Europeo realizzato meccanicamente. Recente manifattura. Buono stato di conservazione., 213x160 cm ca.
192

Tappeto Europeo

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
193

Tappeto Mud. Persia

Tappeto Mud. Persia. Metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 245x245 cm ca.
193

Tappeto Mud. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
194

Tappeto Kirman. Persia

Tappeto Kirman. Persia. Seconda metà del XX secolo. Buono stato di conservazione., 258x255 cm ca.
194

Tappeto Kirman. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
195

Tappeto Save. Persia

Tappeto Save. Persia. Circa 1900. Buono stato di conservazione, piccoli segni di usura sul campo., 205x126 cm ca.
195

Tappeto Save. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
196

Tappeto Kirshir. Anatolia

Tappeto Kirshir. Anatolia. Circa 1900. Buono stato di conservazione, piccoli restauri sul campo., 177x112 cm ca.
196

Tappeto Kirshir. Anatolia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
197

Passatoia Sarab. Persia

Passatoia Sarab. Persia. Circa 1900. Segni di usura sul campo., 415x115 cm ca.
197

Passatoia Sarab. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
198

Tre tappeti

Passatoia Malayer. Persia. Fine XIX secolo. Usure, da restaurare. Tappeto Afshar. Persia. Fine XIX secolo. Usure, [..], Misure varie
198

Tre tappeti

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
199

Tappeto Afshar. Persia

Tappeto Afshar. Persia. Fine XIX secolo. Segni di usura e vecchi restauri sul campo., 170x130 cm ca.
199

Tappeto Afshar. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
200

Tappeto Baluch. Persia

Tappeto Baluch. Persia. Circa 1900. Eccellente stato di conservazione., 146x94 cm ca.
200

Tappeto Baluch. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
201

Tappeto Kashmir. Pakistan

Tappeto Kashmir. Pakistan. Seconda metà del XX secolo. Eccellente stato di conservazione., 280x185 cm ca.
201

Tappeto Kashmir. Pakistan

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 600,00 / 800,00

Tappeto Malayer. Persia

Tappeto Malayer. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, piccola area consumata sul campo., 370x155 cm ca.

Tappeto Malayer. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
203

Tappeto Kirman. Persia

Tappeto Kirman. Persia. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 205x124 cm ca.
203

Tappeto Kirman. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
204

Kilim Qashqai. Persia

Kilim Qashqai. Persia. Fine XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 235x175 cm ca.
204

Kilim Qashqai. Persia

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
205

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. Prima metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 133x74 cm ca.
205

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 400,00 / 700,00
206

Tappeto Azerbaijan. Caucaso

Tappeto Azerbaijan in lana. Disegno Shirwan. Caucaso. Firmato in testata. 1970 circa. In perfetto stato di cons [..], 104x146 cm ca.
206

Tappeto Azerbaijan. Caucaso

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
207

Tappeto Gabbeh. Persia

Tappeto Gabbeh. Persia. Seconda metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 202x140 cm ca.
207

Tappeto Gabbeh. Persia

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
208

Tappeto Europeo

Tappeto Europeo realizzato meccanicamente. Recente manifattura. Perfetto stato di conservazione., 230x200 cm ca.
208

Tappeto Europeo

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
209

Arazzo

Arazzo. Probabilmente Francia. XX secolo. Buono stato di conservazione., 324x114 cm ca.
209

Arazzo

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
210

Tappeto Malayer. Persia

Tappeto Malayer. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, corrosione del marrone., 295x148 cm ca.
210

Tappeto Malayer. Persia

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
181 - 210  di 350 LOTTI