VisconTime Auction (n. 1035)

1035
Asta N.1035 Asta a tempo

VisconTime Auction (n. 1035)

gio 14 - mar 26 Marzo 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 1400 €

211 - 240  di 350 LOTTI
211

Tappeto Yachi Badir. Anatolia

Tappeto Yachi Badir. Anatolia. Seconda metà del XX secolo. Eccellente stato di conservazione., 220x130 cm ca.
211

Tappeto Yachi Badir. Anatolia

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
212

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto ovale Pekino. Cina. Prima metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 135x77 cm ca.
212

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 500,00 / 700,00
213

Tappeto Lilian. Persia

Tappeto Lilian in lana. Persia. Inizi XX secolo. Mancanza dei bordi esterni nelle testate, aree leggermente consumate [..], 92x135 cm ca.
213

Tappeto Lilian. Persia

Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 300,00 / 400,00
214

Due tappeti

Tappeto Perepedil. Caucaso. Fine XIX secolo. Vari restauri e segni di usura. Misure: 140x125 cm ca. Tappeto Afshar. [..]
214

Due tappeti

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 700,00 / 900,00

Tappeto Bidjar. Persia

Tappeto Bidjar. Persia. Inizi XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 205x132 cm ca.

Tappeto Bidjar. Persia

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
216

Tappeto Yomut. Turkestan occidentale

Tappeto Yomut. Turkestan occidentale. Seconda metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 266x181 cm ca.
216

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
217

Tappeto Malayer. Persia

Tappeto Malayer. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 395x100 cm ca.
217

Tappeto Malayer. Persia

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
218

Tappeto Malayer. Persia

Tappeto Malayer. Persia. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione., 404x104 cm ca.
218

Tappeto Malayer. Persia

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 900,00 / 1.100,00
219

Tappeto Kazak disegno Memling Gol. Caucaso

Tappeto Kazak disegno Memling Gol. Caucaso. Inizi XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 280x110 cm ca.
219

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 2.200,00 / 2.700,00
220

Cinque Musallah Preghiera. India

Cinque Musallah Preghiera lavorazione in cotone. India. XX secolo. Ottimo stato di conservazione. Misure: 109x74 [..]
220

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
221

Tappeto disegno a draghi. Tibet

Tappeto disegno a draghi. Tibet. Prima metà del XX secolo. Buono stato di conservazione. I lati perimetrali sani [..], 218x70 cm ca.
221

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 900,00 / 1.100,00
222

Tappeto Khoij disegno Mina Khani. Persia

Tappeto Khoij disegno Mina Khani. Persia. Circa 1900. Piccolo strappo sul campo, da restaurare, quattro lati perimetrali [..], 190x150 cm ca.
222

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
223

Tappeto Yuruk. Anatolia

Tappeto Yuruk. Anatolia. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione., 370x117 cm ca.
223

Tappeto Yuruk. Anatolia

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
224

Tre tappeti

Tappeto Isfahan. Persia. Fine XIX secolo. Usure, da restaurare. Tappeto Hamedan. Persia. Circa 1900. Usure, da [..], Misure varie
224

Tre tappeti

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 900,00 / 1.100,00
225

Tre tappeti

Tappeto Karabagh. Caucaso. Circa 1900. Usure, da restaurare. Tappeto Karapinar. Anatolia. Inizi XX secolo. Usure, [..], Misure varie
225

Tre tappeti

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
226

Kilim Sennè Kurdestan. Persia

Kilim Sennè Kurdestan. Persia. Seconda metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 282x195 cm ca.
226

Kilim Sennè Kurdestan. Persia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
227

Passatoia Sarab. Persia

Passatoia Sarab. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione., 460x117 cm ca.
227

Passatoia Sarab. Persia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 2.300,00 / 2.800,00
228

Tappeto Azerbaijan. Caucaso

Tappeto Azerbaijan in lana. Disegno Kuba. Caucaso. 1970 circa. Perfetto stato di conservazione., 128x190 cm ca.
228

Tappeto Azerbaijan. Caucaso

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
229

Tappeto Pekino. Cina

Tappeto Pekino. Cina. XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 245x170 cm ca.
229

Tappeto Pekino. Cina

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
230

Tappeto Hamedan. Persia

Tappeto Hamedan. Persia. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione., 400x100 cm ca.
230

Tappeto Hamedan. Persia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
231

Tappeto Area Khorassan. Persia

Tappeto Area Khorassan. Persia. Fine XIX secolo. Eccellente stato di conservazione., 273x102 cm ca.
231

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00

Tappeto Ferahan. Persia

Tappeto Ferahan. Persia. Fine XIX secolo. Aree consumate e danneggiate, da restaurare., 198x125 cm ca.

Tappeto Ferahan. Persia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
233

Tappeto Amristar. India

Tappeto Amristar. India. Prima metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione. , 180x119 cm ca.
233

Tappeto Amristar. India

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
234

Tappeto Malayer Keley. Persia

Tappeto Malayer Keley. Persia. Fine XIX secolo. Segni di usura sul campo, mancanze nelle testate, bordi origina [..], 480x198 cm ca.
234

Tappeto Malayer Keley. Persia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.400,00 / 1.800,00
235

Tappeto Isfahan Mobarake. Persia

Tappeto Isfahan Mobarake. Persia. Fine XIX secolo. Eccellente stato di conservazione., 207x138 cm ca.
235

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
236

Tappeto Qum. Persia

Tappeto Qum. Persia. Prima metà del XX secolo. Eccellente stato di conservazione., 305x277 cm ca.
236

Tappeto Qum. Persia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
237

Tappeto Kars. Turchia

Tappeto Kars di recente manifattura. Turchia., 335x250 cm ca.
237

Tappeto Kars. Turchia

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.300,00
238

Tappeto Tekkè. Turcomanno-Persia

Tappeto Tekkè. Turcomanno-Persia. Metà XX secolo. Ottimo stato di conservazione., 270x167 cm ca.
238

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 400,00 / 1.200,00
239

Tappeto Area Kuba disegno Perepedil. Caucaso

Tappeto Area Kuba disegno Perepedil. Caucaso. Seconda metà del XX secolo. Eccellente stato di conservazione., 154x104 cm ca.
239

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
240

Patu Bakhtiari. Persia

Patu Bakhtiari in lana di cammello. Persia. Prima metà del XX secolo. Perfetto stato di conservazione., 210x208 cm ca.
240

Patu Bakhtiari. Persia

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.400,00
211 - 240  di 350 LOTTI