MILANO DECOR - Asta di Design, Arte Moderna & Contemporanea

81
Asta N.81 Asta Live

MILANO DECOR - Asta di Design, Arte Moderna & Contemporanea

mer 1 Dicembre 2021

Quando: mercoledì 1 DICEMBRE

Tornata unica (lotti 400-676): dalle ore 15:00

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.
I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.
Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

Orari Asta
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 14000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 277 LOTTI
595

AFRA e TOBIA SCARPA

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per...

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per GAVINA. Divano Bastiano con struttura [..], Larg. cm. 213 Alt. cm. 55 Prof. cm. 79 ca.
595

AFRA e TOBIA SCARPA

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per...

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per GAVINA. Divano Bastiano con struttura [..], Larg. cm. 213 Alt. cm. 55 Prof. cm. 79 ca.
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Invenduto
594

AFRA e TOBIA SCARPA

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per...

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per GAVINA. Coppia di poltrone Bastiano [..], Larg. cm. 91 Alt. cm. 55 Prof. cm. 79 ca.
594

AFRA e TOBIA SCARPA

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per...

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) e TOBIA SCARPA (Venezia, 1935) per GAVINA. Coppia di poltrone Bastiano [..], Larg. cm. 91 Alt. cm. 55 Prof. cm. 79 ca.
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Venduto
651

AFRA e TOBIA SCARPA

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) E TOBIA (Venezia, 1935) SCARPA per...

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) E TOBIA (Venezia, 1935) SCARPA per FLOS. Coppia di applique Foglio [..], Larg. cm. 38 Alt. cm. 21 Prof. cm. 13 ca.
651

AFRA e TOBIA SCARPA

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) E TOBIA (Venezia, 1935) SCARPA per...

AFRA (Montebelluna, 1937 - Trevignano, 2011) E TOBIA (Venezia, 1935) SCARPA per FLOS. Coppia di applique Foglio [..], Larg. cm. 38 Alt. cm. 21 Prof. cm. 13 ca.
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Invenduto
473

TITO AGNOLI

(Lima, 1931 - Milano, 2012)

TITO AGNOLI (Lima, 1931 - Milano, 2012). Due poltrone in rattan sagomate. Anni ...

TITO AGNOLI (Lima, 1931 - Milano, 2012). Due poltrone in rattan sagomate. Anni '50., Larg. cm. 65 Alt. cm. 67 Prof. cm. 104 ca.
473

TITO AGNOLI

(Lima, 1931 - Milano, 2012)

TITO AGNOLI (Lima, 1931 - Milano, 2012). Due poltrone in rattan sagomate. Anni ...

TITO AGNOLI (Lima, 1931 - Milano, 2012). Due poltrone in rattan sagomate. Anni '50., Larg. cm. 65 Alt. cm. 67 Prof. cm. 104 ca.
Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.400,00
Invenduto
585

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)
Attribuito a

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977). Tavolino rotondo in noce...

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977). Tavolino rotondo in noce chiaro. Anni '50., Alt. cm. 58 ca.
585

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)
Attribuito a

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977). Tavolino rotondo in noce...

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977). Tavolino rotondo in noce chiaro. Anni '50., Alt. cm. 58 ca.
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Invenduto
501

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)
Attribuito a

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA (Attr.). Div...

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA (Attr.). Divano in giunco. Anni '60. Difetti [..], Larg. cm. 190 Alt. cm. 75 Prof. cm. 90 ca.
501

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)
Attribuito a

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA (Attr.). Div...

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA (Attr.). Divano in giunco. Anni '60. Difetti [..], Larg. cm. 190 Alt. cm. 75 Prof. cm. 90 ca.
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
500

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per ARFLEX. Coppia di poltrone Fi...

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per ARFLEX. Coppia di poltrone Fiorenza. 1955 ca. Pubblicate in [..], Larg. cm. 80 Alt. cm. 105 Prof. cm. 93 ca.
500

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per ARFLEX. Coppia di poltrone Fi...

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per ARFLEX. Coppia di poltrone Fiorenza. 1955 ca. Pubblicate in [..], Larg. cm. 80 Alt. cm. 105 Prof. cm. 93 ca.
Base d'asta
€ 8.000,00
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Invenduto
601

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Poltrona Margherita...

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Poltrona Margherita in giunco. Anni '60. Difetti., Larg. cm. 82 Alt. cm. 96 Prof. cm. 82 ca.
601

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Poltrona Margherita...

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Poltrona Margherita in giunco. Anni '60. Difetti., Larg. cm. 82 Alt. cm. 96 Prof. cm. 82 ca.
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
504

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di poltrone ...

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di poltrone Margherita in giunco. Anni '60. [..], Larg. cm. 95 Alt. cm. 100 Prof. cm. 80 ca.
504

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di poltrone ...

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di poltrone Margherita in giunco. Anni '60. [..], Larg. cm. 95 Alt. cm. 100 Prof. cm. 80 ca.
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
502

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di poltrone ...

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di poltrone Margherita in giunco. Anni '60. [..], Larg. cm. 53 Alt. cm. 62 Prof. cm. 60 ca.
502

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di poltrone ...

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di poltrone Margherita in giunco. Anni '60. [..], Larg. cm. 53 Alt. cm. 62 Prof. cm. 60 ca.
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
503

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di pouff per...

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di pouff per poltrone Margherita in giunco. [..], Larg. cm. 52 Alt. cm. 45 Prof. cm. 55 ca.
503

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di pouff per...

FRANCO ALBINI (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) per BONACINA. Coppia di pouff per poltrone Margherita in giunco. [..], Larg. cm. 52 Alt. cm. 45 Prof. cm. 55 ca.
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
599

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)
Attribuito a

FRANCA HELG

(Milano, 1920 - Milano, 1989)
Attribuito a

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) e FRANCA HELG (Attr.) (Mi...

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) e FRANCA HELG (Attr.) (Milano, 1920 - Milano, 1989). Letto [..], Larg. cm. 90 Alt. cm. 80 Prof. cm. 200 ca.
599

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)
Attribuito a

FRANCA HELG

(Milano, 1920 - Milano, 1989)
Attribuito a

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) e FRANCA HELG (Attr.) (Mi...

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) e FRANCA HELG (Attr.) (Milano, 1920 - Milano, 1989). Letto [..], Larg. cm. 90 Alt. cm. 80 Prof. cm. 200 ca.
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 750,00 / 1.000,00
Invenduto
476

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)
Attribuito a

FRANCA HELG

(Milano, 1920 - Milano, 1989)
Attribuito a

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) e FRANCA HELG (Attr.) (Mi...

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) e FRANCA HELG (Attr.) (Milano, 1920 - Milano, 1989). Letto [..], Larg. cm. 90 Alt. cm. 80 Prof. cm. 200 ca.
476

FRANCO ALBINI

(Robbiate, 1905 - Milano, 1977)
Attribuito a

FRANCA HELG

(Milano, 1920 - Milano, 1989)
Attribuito a

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) e FRANCA HELG (Attr.) (Mi...

FRANCO ALBINI (Attr.) (Robbiate, 1905 - Milano, 1977) e FRANCA HELG (Attr.) (Milano, 1920 - Milano, 1989). Letto [..], Larg. cm. 90 Alt. cm. 80 Prof. cm. 200 ca.
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 750,00 / 1.000,00
Venduto
434

ALDO TURA.

ALDO TURA per MACABO. Set composto da portaghiaccio, porta champagne, shaker e ...

ALDO TURA per MACABO. Set composto da portaghiaccio, porta champagne, shaker e brocca in pergamena e ottone dorato. [..]
434

ALDO TURA.

ALDO TURA per MACABO. Set composto da portaghiaccio, porta champagne, shaker e ...

ALDO TURA per MACABO. Set composto da portaghiaccio, porta champagne, shaker e brocca in pergamena e ottone dorato. [..]
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
659

ANGELO OSTUNI.

ANGELO OSTUNI per OLUCE. Lampada da tavolo in acciaio e metallo verniciato bian...

ANGELO OSTUNI per OLUCE. Lampada da tavolo in acciaio e metallo verniciato bianco e nero. Anni '70., Alt. cm. 45 ca.
659

ANGELO OSTUNI.

ANGELO OSTUNI per OLUCE. Lampada da tavolo in acciaio e metallo verniciato bian...

ANGELO OSTUNI per OLUCE. Lampada da tavolo in acciaio e metallo verniciato bianco e nero. Anni '70., Alt. cm. 45 ca.
Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00
Invenduto
567

ANTONIO GORGONE.

ANTONIO GORGONE. Due poltrone con struttura in legno, schienali reclinabili e t...

ANTONIO GORGONE. Due poltrone con struttura in legno, schienali reclinabili e tessuto con decori floreali. Anni [..], Larg. cm. 63 Alt. cm. 95 Prof. cm. 75 ca.
567

ANTONIO GORGONE.

ANTONIO GORGONE. Due poltrone con struttura in legno, schienali reclinabili e t...

ANTONIO GORGONE. Due poltrone con struttura in legno, schienali reclinabili e tessuto con decori floreali. Anni [..], Larg. cm. 63 Alt. cm. 95 Prof. cm. 75 ca.
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Invenduto
521

Appendiabiti in midollino con pomelli in legno. Manifattura italiana. Anni '50....

Appendiabiti in midollino con pomelli in legno. Manifattura italiana. Anni '50., Alt. cm. 170 ca.
521

Appendiabiti in midollino con pomelli in legno. Manifattura italiana. Anni '50....

Appendiabiti in midollino con pomelli in legno. Manifattura italiana. Anni '50., Alt. cm. 170 ca.
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
471

ANTONIA ASTORI DE PONTI

(Melzo, 1940)

ANTONIA ASTORI DE PONTI (Melzo, 1940) e ENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020)...

ANTONIA ASTORI DE PONTI (Melzo, 1940) e ENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020) per DRIADE. Undici cubi in legno [..]
471

ANTONIA ASTORI DE PONTI

(Melzo, 1940)

ANTONIA ASTORI DE PONTI (Melzo, 1940) e ENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020)...

ANTONIA ASTORI DE PONTI (Melzo, 1940) e ENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020) per DRIADE. Undici cubi in legno [..]
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Venduto
661

GAE AULENTI

(Palazzolo dello Stella, 1927 - Mialno, 2012)

GAE AULENTI (Palazzolo dello Stella, 1927 - Milano, 2012) per FONTANA ARTE. La...

GAE AULENTI (Palazzolo dello Stella, 1927 - Milano, 2012) per FONTANA ARTE. Lampada da tavolo Giova a due coppe [..], Alt. cm. 55 ca.
661

GAE AULENTI

(Palazzolo dello Stella, 1927 - Mialno, 2012)

GAE AULENTI (Palazzolo dello Stella, 1927 - Milano, 2012) per FONTANA ARTE. La...

GAE AULENTI (Palazzolo dello Stella, 1927 - Milano, 2012) per FONTANA ARTE. Lampada da tavolo Giova a due coppe [..], Alt. cm. 55 ca.
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
449

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

ENRICO BAJ (Milano, 1924 - Vergiate, 2003). Serigrafia su carta raff. ''DAMA E ...

ENRICO BAJ (Milano, 1924 - Vergiate, 2003). Serigrafia su carta raff. ''DAMA E GENERALE''. Firmata in basso a [..], Larg. cm. 100 Alt. cm. 70 ca.
449

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - Vergiate, 2003)

ENRICO BAJ (Milano, 1924 - Vergiate, 2003). Serigrafia su carta raff. ''DAMA E ...

ENRICO BAJ (Milano, 1924 - Vergiate, 2003). Serigrafia su carta raff. ''DAMA E GENERALE''. Firmata in basso a [..], Larg. cm. 100 Alt. cm. 70 ca.
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
442

GASTON BALANDE

(Madrid, 1880 - Parigi, 1971)

GASTON BALANDE (Madrid, 1880 - Parigi, 1971). Dipinto olio su cartone raff. ''B...

GASTON BALANDE (Madrid, 1880 - Parigi, 1971). Dipinto olio su cartone raff. ''BARCHE IN PORTO''. Firmato in basso [..], Larg. cm. 46 Alt. cm. 38 ca.
442

GASTON BALANDE

(Madrid, 1880 - Parigi, 1971)

GASTON BALANDE (Madrid, 1880 - Parigi, 1971). Dipinto olio su cartone raff. ''B...

GASTON BALANDE (Madrid, 1880 - Parigi, 1971). Dipinto olio su cartone raff. ''BARCHE IN PORTO''. Firmato in basso [..], Larg. cm. 46 Alt. cm. 38 ca.
Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
Invenduto
430

HANS THEO BAUMANN

(Basilea, 1924 - Schopfheim, 2016)

HANS THEO BAUMANN (Basilea, 1924 - Schopfheim, 2016) per ROSENTHAL, STUDIO LINIE. Centrotavola rotondo in ceramica

HANS THEO BAUMANN (Basilea, 1924 - Schopfheim, 2016) per ROSENTHAL, STUDIO LINIE. Centrotavola rotondo in ceramica [..], Alt. cm. 5 ca.
430

HANS THEO BAUMANN

(Basilea, 1924 - Schopfheim, 2016)

HANS THEO BAUMANN (Basilea, 1924 - Schopfheim, 2016) per ROSENTHAL, STUDIO LINIE. Centrotavola rotondo [..]

HANS THEO BAUMANN (Basilea, 1924 - Schopfheim, 2016) per ROSENTHAL, STUDIO LINIE. Centrotavola rotondo in ceramica [..], Alt. cm. 5 ca.
Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
670

BBPR per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e acciaio. Anni '50. Difetti....

BBPR per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e acciaio. Anni '50. Difetti., Larg. cm. 25 Alt. cm. 45 Prof. cm. 42 ca.
670

BBPR per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e acciaio. Anni '50. Difetti....

BBPR per ARTEMIDE. Coppia di applique in vetro e acciaio. Anni '50. Difetti., Larg. cm. 25 Alt. cm. 45 Prof. cm. 42 ca.
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
560

BEPPE VIDA alias MISTER LUNA. Divano mod. Progetto 84 in legno e corda con rive...

BEPPE VIDA alias MISTER LUNA. Divano mod. Progetto 84 in legno e corda con rivestimento in alcantara marrone. [..], Larg. cm. 170 Alt. cm. 65 Prof. cm. 100 ca.
560

BEPPE VIDA alias MISTER LUNA. Divano mod. Progetto 84 in legno e corda con rive...

BEPPE VIDA alias MISTER LUNA. Divano mod. Progetto 84 in legno e corda con rivestimento in alcantara marrone. [..], Larg. cm. 170 Alt. cm. 65 Prof. cm. 100 ca.
Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
559

BEPPE VIDA alias MISTER LUNA. Poltrona mod. Progetto 84 in legno e corda con ri...

BEPPE VIDA alias MISTER LUNA. Poltrona mod. Progetto 84 in legno e corda con rivestimento in alcantara marrone. [..], Larg. cm. 110 Alt. cm. 68 Prof. cm. 95 ca.
559

BEPPE VIDA alias MISTER LUNA. Poltrona mod. Progetto 84 in legno e corda con ri...

BEPPE VIDA alias MISTER LUNA. Poltrona mod. Progetto 84 in legno e corda con rivestimento in alcantara marrone. [..], Larg. cm. 110 Alt. cm. 68 Prof. cm. 95 ca.
Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
Venduto
516

OSVALDO BORSANI

(Varedo, 1911 - Milano, 1985)
Attribuito a

OSVALDO BORSANI (Attr.) (Varedo, 1911 - Milano, 1985). Tavolino da fumo triango...

OSVALDO BORSANI (Attr.) (Varedo, 1911 - Milano, 1985). Tavolino da fumo triangolare in legno con piano in vetro [..], Larg. cm. 45 Alt. cm. 45 ca.
516

OSVALDO BORSANI

(Varedo, 1911 - Milano, 1985)
Attribuito a

OSVALDO BORSANI (Attr.) (Varedo, 1911 - Milano, 1985). Tavolino da fumo triango...

OSVALDO BORSANI (Attr.) (Varedo, 1911 - Milano, 1985). Tavolino da fumo triangolare in legno con piano in vetro [..], Larg. cm. 45 Alt. cm. 45 ca.
Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
Invenduto
642

OSVALDO BORSANI

(Varedo, 1911 - Milano, 1985)

OSVALDO BORSANI (Varedo, 1911 - Milano, 1985) e EUGENIO GERLI (Milano, 1923-201...

OSVALDO BORSANI (Varedo, 1911 - Milano, 1985) e EUGENIO GERLI (Milano, 1923-2013) per TECNO. Coppia di poltroncine [..], Larg. cm. 67 Alt. cm. 68 Prof. cm. 75 ca.
642

OSVALDO BORSANI

(Varedo, 1911 - Milano, 1985)

OSVALDO BORSANI (Varedo, 1911 - Milano, 1985) e EUGENIO GERLI (Milano, 1923-201...

OSVALDO BORSANI (Varedo, 1911 - Milano, 1985) e EUGENIO GERLI (Milano, 1923-2013) per TECNO. Coppia di poltroncine [..], Larg. cm. 67 Alt. cm. 68 Prof. cm. 75 ca.
Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Invenduto
432

Bottiglia in vetro molato. Marcata WFM sul collo in metallo argentato. Anni '20...

Bottiglia in vetro molato. Marcata WFM sul collo in metallo argentato. Anni '20., Alt. cm. 33 ca.
432

Bottiglia in vetro molato. Marcata WFM sul collo in metallo argentato. Anni '20...

Bottiglia in vetro molato. Marcata WFM sul collo in metallo argentato. Anni '20., Alt. cm. 33 ca.
Base d'asta
€ 160,00
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
445

REMO BRINDISI

(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)

REMO BRINDISI (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996). Dipinto olio su tela raff. ''MADONNA DELLA SALUTE''.

REMO BRINDISI (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996). Dipinto olio su tela raff. ''MADONNA DELLA SALUTE''. Firmato [..]
445

REMO BRINDISI

(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)

REMO BRINDISI (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996). Dipinto olio su tela raff. ''MADONNA DELLA SALUTE'' [..]

REMO BRINDISI (Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996). Dipinto olio su tela raff. ''MADONNA DELLA SALUTE''. Firmato [..]
Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 600,00 / 800,00
Invenduto
525

PAOLO BUFFA

(Milano, 1903 - Milano, 1970)
Attribuito a

PAOLO BUFFA (Attr.) (Milano, 1913 - Modena, 2020). Tavolo smontabile in legno. ...

PAOLO BUFFA (Attr.) (Milano, 1913 - Modena, 2020). Tavolo smontabile in legno. Anni '50. , Larg. cm. 170 Alt. cm. 82 Prof. cm. 90 ca.
525

PAOLO BUFFA

(Milano, 1903 - Milano, 1970)
Attribuito a

PAOLO BUFFA (Attr.) (Milano, 1913 - Modena, 2020). Tavolo smontabile in legno. ...

PAOLO BUFFA (Attr.) (Milano, 1913 - Modena, 2020). Tavolo smontabile in legno. Anni '50. , Larg. cm. 170 Alt. cm. 82 Prof. cm. 90 ca.
Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 6.000,00
Venduto
1 - 30  di 277 LOTTI