Milano Decor n° 85

Asta N.85 Asta Live

Milano Decor n° 85

mer 13 Luglio 2022

MILANO DECOR (n° 85)
Quando: mercoledì 13 luglio

Prima tornata (lotti 1-232): dalle ore 10:00

Seconda tornata (lotti 250-531): dalle ore 15:00

Fascia di prezzo da 0 € a 85000 €

91 - 120  di 514 LOTTI

Coppia di grandi vasi

Coppia di grandi vasi in porcellana famiglia nera raffiguranti "BATTAGLIE". Cina. XIX secolo., 88x37 cm ca.

Coppia di grandi vasi

Base d'asta
€ 4.500,00
Stima
€ 6.000,00 / 9.000,00

Vaso in porcellana

Vaso in porcellana decorato a motivi floreali con animali. Cina., 31x26 cm ca.

Vaso in porcellana

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Vaso Celadon

Vaso in porcellana Celadon a motivi floreali bianchi. Marchio sul fondo. Cina. Piccola felatura. , Alt. 7 cm ca.

Vaso Celadon

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Vaso sangue di bue

Vaso panciuto sangue di bue. Cina., 37x25 cm ca.

Vaso sangue di bue

Base d'asta
€ 2.300,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

Vassoio cloisonné

Vassoio in bronzo cloisonné a motivi floreali. Firmato sul fondo. Cina. XIX secolo., Diam 40 cm ca.

Vassoio cloisonné

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00

Zuccheriera

Zuccheriera in porcellana raffigurante "SCENE DI VITA ORIENTALI". Cina. , 10x15 cm ca.

Zuccheriera

Base d'asta
€ 200,00
Stima
€ 400,00 / 600,00

Zuppiera

Zuppiera in porcellana Compagnia delle Indie con coperchio e piatto. Cina. XVIII secolo. Difetti., 25x37x25 cm ca.

Zuppiera

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 600,00 / 900,00

Buddha in bronzo

Scultura in bronzo raffigurante "BUDDHA SEDUTO". Cina. Dinastia Ming., 21x11 cm ca.

Buddha in bronzo

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Santone in legno dorato

Scultura in legno dorato e laccato raffigurante "SANTONE SEDUTO". Cina. , 33x20x15 cm ca.

Santone in legno dorato

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Re Rama in bronzo

Scultura in bronzo raffigurante "RE RAMA". Base in legno. Thailandia. Periodo Rattanakosin. Fine XIX secolo. Mancante [..], Alt. 32 cm ca.

Re Rama in bronzo

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 600,00 / 900,00
101

Imponente incensiere

Imponente incensiere in bronzo cesellato sorretto da Cani di Fo. Base in legno laccato e dorato. Giappone. Periodo [..], 142x70x70 cm ca.
101

Imponente incensiere

Base d'asta
€ 13.000,00
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00

Bruciaprofumi in bronzo

Bruciaprofumi in bronzo con lumeggiature in oro e argento. Giappone. XVII secolo., Alt. 26 cm ca.

Bruciaprofumi in bronzo

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

* Tappeto Pekino

* Tappeto Pekino. Cina. Prima metà del XX secolo. Ottimo stato di conservazione. * I prezzi esposti sono comprensivi [..], 147x90 cm ca.

* Tappeto Pekino

Base d'asta
€ 380,00
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
104

* Tappeto Pekino

* Tappeto Pekino. Cina. Circa 1900. Ottimo stato di conservazione. * I prezzi esposti sono comprensivi di IVA: [..], 150x91 cm ca.
104

* Tappeto Pekino

Base d'asta
€ 450,00
Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00

Coppia di tappeti Pekino

Coppia di tappeti Pekino. Cina. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione. Misure: 146x104 cm ca. / 148x94 [..]

Coppia di tappeti Pekino

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
106

Tappeto Tibet

Tappeto Tibet. Metà XX secolo. P erfetto stato di conservazione.  , 247x180 cm ca.
106

Tappeto Tibet

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
107

Tappeto Tibet

Tappeto Tibet. Metà XIX secolo. Perfetto stato di conservazione. , 270x167 cm ca
107

Tappeto Tibet

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
108

Tappeto Pekino

Tappeto Pekino. Cina. Fine XIX secolo. Eccellente stato di conservazione. , 205x121 cm ca.
108

Tappeto Pekino

Base d'asta
€ 2.100,00
Stima
€ 6.000,00 / 7.000,00

Tappeto Pekino

Tappeto Pekino. Cina. XX secolo. Eccellente stato di conservazione. , 247x157 cm ca.

Tappeto Pekino

Base d'asta
€ 3.400,00
Stima
€ 7.000,00 / 9.000,00
110

* Tappeto Pekino

* Tappeto Pekino in lana e fili metallici. Cina. Fine XIX secolo. Ottimo stato di conservazione. * I prezzi [..], 276x183 cm ca.
110

* Tappeto Pekino

Base d'asta
€ 3.800,00
Stima
€ 7.000,00 / 8.000,00
111

Tappeto Pekino

Tappeto Pekino. Cina. Inizi XX secolo. Eccellente stato di conservazione. , 290x195 cm ca.
111

Tappeto Pekino

Base d'asta
€ 1.900,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
112

Tappeto Pekino

Tappeto Pekino. Cina. Fine XIX secolo. Buono stato di conservazione, due piccole aree basse di vello. , 338x275 cm ca.
112

Tappeto Pekino

Base d'asta
€ 850,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00

BREITLING Callisto blu acciaio, oro e pelle

Orologio Callisto quadrante blu, movimento in quarzo, in acciaio e oro con bracciale in pelle. Anni 2000., 36 mm

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
114

RAYMON Weil Chrono acciaio, oro e pelle

Orologio Weil Chrono automatico in acciaio e oro con cinturino in pelle. Anni '90-2000., 39-40 mm
114

Base d'asta
€ 550,00
Stima
€ 700,00 / 900,00
115

BREITLING Callisto acciaio

Orologio Callisto in acciaio con movimento al quarzo. Anni 2000., 36 mm
115

BREITLING Callisto acciaio

Base d'asta
€ 650,00
Stima
€ 750,00 / 900,00

CARTIER Must de Cartier acciaio satinato

Orologio Must de Cartier in acciaio satinato con movimento al quarzo. Anni 2000-2010., 36 mm

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00

BREITLING Chronomat acciaio, oro e pelle

Orologio Chronomat automatico in acciaio e oro con bracciale in pelle. , 38 mm

Base d'asta
€ 1.100,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
118

LONGINES Admiral Chrono acciaio e pelle

Orologio Admiral Chrono automatico in acciaio con bracciale in pelle. Anni 2000/2010., 40 mm
118

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
119

OMEGA Marine Chronometer acciaio

Orologio Marine Chronometer, movimento in quarzo, in acciaio con bracciale in acciaio satinato. Anni '80.
119

Base d'asta
€ 2.800,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
120

ROLEX Datejust in acciaio e oro

Orologio Datejust automatico in acciaio e oro con cinturino jubilee. Anni '90., 36 mm
120

Base d'asta
€ 4.600,00
Stima
€ 4.800,00 / 6.000,00
91 - 120  di 514 LOTTI