Milano Decor n° 85

Asta N.85 Asta Live

Milano Decor n° 85

mer 13 Luglio 2022

MILANO DECOR (n° 85)
Quando: mercoledì 13 luglio

Prima tornata (lotti 1-232): dalle ore 10:00

Seconda tornata (lotti 250-531): dalle ore 15:00

Fascia di prezzo da 0 € a 85000 €

121 - 150  di 514 LOTTI
121

EBERHARD Extra Fort Chrono acciaio e pelle

Orologio Extra Fort Chrono automatico in acciaio con bracciale in pelle. Anni 2010/2020., 39 mm
121

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
122

GIRARD PERREGAUX per Ferrari acciaio

Orologio automatico per Ferrari in acciaio con cinturino in pelle. Anni 2000. Con garanzia originale., 38 mm
122

Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00

ROLEX Lady Datejust acciaio e oro

Orologio Lady Datejust automatico in acciaio e oro con cinturino jubilee. Anni '90. Vetro lievemente graffiato. [..], 26 mm

Base d'asta
€ 2.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00

OMEGA Speedmaster MK II Racing acciaio

Orologio Speedmaster MK II Racing manuale in acciaio. Anni '90., 40 mm

Base d'asta
€ 3.400,00
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
125

ROLEX Datejust acciaio

Orologio Datejust automatico in acciaio con cinturino jubilee. 2010. Con garanzia originale., 36 mm
125

ROLEX Datejust acciaio

Base d'asta
€ 5.600,00
Stima
€ 6.000,00 / 6.500,00
126

AVIATION Chronographe Suisse oro e pelle

Orologio Chronographe Suisse automatico in laminato oro 24k micron con cinturino in pelle. Anni 2000., 42 mm
126

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
127

BREITLING Callisto Chrono acciaio e oro

Orologio Callisto Chrono, movimento al quarzo, in acciaio e oro con bracciale in pelle. Anni 2000.  , 36 mm
127

Base d'asta
€ 1.600,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
128

THEOREIN Saltarello acciaio e pelle

Orologio Saltarello automatico in acciaio con bracciale in pelle. Anni 2000/2010., 41 mm
128

Base d'asta
€ 1.700,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
129

BAUME & MERCIER Solo tempo acciaio e oro

Orologio unisex Solo Tempo in acciaio e oro, movimento al quarzo. Anni 2000., 36 mm
129

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
130

BREITLING Callisto bianco acciaio, oro e pelle

Orologio Callisto quadrante bianco, movimento in quarzo, in acciaio e oro con bracciale in pelle. Anni 2000., 36 mm
130

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
131

Angoliera

Mobile angoliera a due corpi lastronato in radica di noce. Ferrara. XVIII secolo., 205x44x44 cm ca.
131

Angoliera

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.200,00
132

Angoliera in legno laccato

Mobile angolare a due corpi in legno laccato con gambe mosse. Marche. XVIII secolo., 183x44x44 cm ca.
132

Angoliera in legno laccato

Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
133

Due applique

Due applique in ferro battuto con foglie in lamierino dorato e paralume in tessuto. Inizi XVIII secolo. Elettri [..], Alt. 73 cm ca.
133

Due applique

Base d'asta
€ 700,00
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
134

Coppia di applique

Coppia di applique quattro luci in legno laccato e dorato. Periodo Luigi XVI. Lievi difetti. , 50x45x40 cm ca.
134

Coppia di applique

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
135

Tre bracci da parete

Tre bracci da parete in legno intagliato, laccato e dorato. Lombardia. Periodo Luigi XVI., 70x33x45 cm ca.
135

Tre bracci da parete

Base d'asta
€ 4.600,00
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
136

BENEDETTO BOSCHETTI

(Roma, 1820)
Bottega di

Calamaio in marmo

Calamaio in marmo., 8x27x18 cm ca.
Base d'asta
€ 6.000,00
Stima
€ 9.000,00 / 12.000,00
137

Cachepot in ceramica blu

Cachepot in ceramica blu cobalto con finiture in bronzo e medaglioni in porcellana di Wedgwood. XX secolo., 34x45x30 cm ca.
137

Cachepot in ceramica blu

ceramica
Base d'asta
€ 100,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
138

Coppia di candelabri

Coppia di grandi candelabri in legno intagliato e laccato a motivi rocaille e teste di putti alati. Toscana. XVII [..], 160x60x38 cm ca.
138

Coppia di candelabri

Base d'asta
€ 1.400,00
Stima
€ 1.600,00 / 1.800,00
139

Coppia di candelabri

Coppia di candelabri cinque fiamme in bronzo cesellato e dorato raffiguranti "SOGGETTI FLOREALI" sul fusto. XIX [..], Alt. 56 cm
139

Coppia di candelabri

Base d'asta
€ 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
140

Coppia di candelieri

Coppia di candelieri in bronzo cesellato e dorato con vetro opalino decorato in oro zecchino. XIX secolo., Alt. 57 cm
140

Coppia di candelieri

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
141

Coppia di candelieri con angeli

Coppia di candelieri in bronzo a cera persa finemente cesellati raffiguranti "ANGELI CON CORNUCOPIE". Italia settentrionale. [..], Alt. 40 cm ca.
141

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
142

Colonna con scultura

Colonna sormontata da scultura raffigurante "FIGURA FEMMINILE CON ANFORA" in legno intagliato. Inizi XX secolo. [..], 170x41x31 cm ca.
142

Colonna con scultura

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 600,00 / 900,00
143

Scultura in legno "SANT'ISIDORO"

Scultura in legno policromo raffigurante "SANT'ISIDORO L'AGRICOLTORE". XIX secolo., Alt. 39 cm ca.
143

legno
Base d'asta
€ 250,00
Stima
€ 300,00 / 500,00
144

Scultura in legno "TROFEO DELLA MUSICA"

Scultura in legno intagliato e dorato raffigurante "TROFEO DELLA MUSICA". XIX secolo. Difetti., 43x70x16 cm ca.
144

Base d'asta
€ 2.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
145

Cassapanca

Cassapanca in legno di noce intagliato. Fine XVII secolo. Difetti e restauri., 60x119x55 cm ca
145

Cassapanca

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.800,00
146

Cassettone

Cassettone in radica con tre cassetti a doppia mossa. Veneto. Inizi XVIII secolo., 90x135x66 cm ca.
146

Cassettone

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
147

Colonne in marmo

Coppia di colonne a torchon in marmo bianco. XVI secolo., 120x20 cm ca.
147

Colonne in marmo

Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
148

Comodino

Comodino lastronato in legni pregiati con piano in marmo e guarnizioni in bronzo dorato. Sicilia. XVIII secolo. [..], 86x55x30 cm ca.
148

Comodino

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
149

Consolle a tre gambe

Consolle ad angolo a tre gambe in noce intagliato con piano in marmo. Lombardia XVII secolo., 81x70x70 cm ca.
149

Consolle a tre gambe

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
150

Coppia di credenze angolari

Coppia di credenze angolari lastronate in legni vari con al centro quadrifoglio e piano in marmo. Genova. XVIII [..], 99x73x45 cm ca.
150

Coppia di credenze angolari

Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
121 - 150  di 514 LOTTI