Milano Decor - Fine Art Auction

Asta N.87 Asta Live

gio 15 Dicembre 2022

MILANO DECOR - Fine Art Auction (n° 87)
Quando: giovedì 15 dicembre

Unica tornata (lotti 1-385): dalle ore 14:00
Breve pausa tra i lotti 234 e 235.

1 - 30  di 385 LOTTI
181

Acquasantiera da muro

Acquasantiera da muro in marmo Lumachella del Garda., 10x36,5x55 cm ca.
181

Acquasantiera da muro

Base d'asta
€ 400,00
Stima
€ 600,00 / 900,00
349

AFRA e TOBIA SCARPA

Poltrona Soriana con pouff per CASSINA

Poltrona Soriana con pouff in metallo cromato e velluto rosa. Produzione CASSINA. Anni '70. Con etichetta del [..]
349

AFRA e TOBIA SCARPA

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
182

no lot

316

Alzata in vetro fumè

Alzata in vetro fumè. XVIII secolo., 17x29,5 cm ca.
316

Alzata in vetro fumè

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
317

Alzatina in vetro

Alzatina in vetro soffiato a reticello. XVIII secolo., 10x33 cm ca.
317

Alzatina in vetro

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
249

FEDERICO ANDREOTTI

(Firenze, 1847 - 1930)

Dipinto "SCENA GALANTE"

Dipinto olio su tavoletta raffigurante "SCENA GALANTE". Firmato al centro a destra. In cornice. , 37,5x27 cm ca.
249

FEDERICO ANDREOTTI

(Firenze, 1847 - 1930)

Dipinto "SCENA GALANTE"

Base d'asta
€ 3.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
112

Anello 1920

Anello 1920 in oro rosa 18k con quarzo fumè, gr. 11 ca. complessivi.
112

Anello 1920

Base d'asta
€ 800,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.600,00

Anello Big Ben

Anello Big Ben in oro bianco 18k con iolite ct. 2,24 e brillanti ct. 0,30, gr. 24 ca. complessivi.

Anello Big Ben

Base d'asta
€ 1.300,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00

Anello con acquamarina e brillanti

Anello in oro bianco 18k con berillo naturale varietà acquamarina ct. 16 ca. e diamanti taglio brillante ct. 1 [..]

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Anello con diamanti e rubino

Anello in oro bianco 18k, diamanti taglio brillante e rubino naturale trattato, gr. 13.91 complessivi. Con certificato [..]

Anello con diamanti e rubino

Base d'asta
€ 3.600,00
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00

Anello fascia

Anello a fascia in oro bianco 18 kt. con pavè di dodici diamanti, gr. 11 ca. complessivi. Misura 19 modificabil [..]

Anello fascia

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00

Anello in oro

Anello in oro bianco 18 kt. con grande pavè di diamanti bruni naturali, ct. 8,68 ca. totali, gr. 15,6 ca. complessivi. [..]

Anello in oro

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 1.800,00 / 2.300,00
88

Anello in oro bianco con brillanti

Anello in oro bianco 18k con brillanti ct. 2,20 circa, gr. 18,46 complessivi.
88

Base d'asta
€ 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Anello in oro bianco con diamanti

Anello in oro bianco 18 k, diamanti naturali taglio brillante ct. 2,20 con al centro diamante naturale taglio [..]

Base d'asta
€ 6.500,00
Stima
€ 7.000,00 / 7.500,00
78

Anello in oro bianco con diamanti, acquamarina e zaffiro rosa

Anello in oro bianco 18kt con diamanti naturali taglio brillante, acquamarina naturale e zaffiro rosa naturale, [..]
78

Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.400,00

Anello in oro bianco con diamanti e calcedonio cabochon

Anello in oro bianco 18 k con diamanti tenutali taglio brillante ct. 0,80 e calcedonio cabochon, gr. 15,16 comp [..]

Base d'asta
€ 1.800,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.200,00

Anello in oro bianco con diamanti e opale blu

Anello in oro bianco 18 k con diamanti naturali ct. 0,80 ca. e opale blu, gr. 6,44 ca. complessivi.

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
65

Anello in oro bianco con diamanti e zaffiro

Anello in oro bianco 18kt con diamanti naturali taglio brillante ct. 1,60 e zaffiro naturale ct. 6,50, gr. 5,55 [..]
65

Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.000,00

Anello in oro bianco con diamanti fancy yellow e diamanti naturali

Anello in oro bianco 18kt con diamanti fancy yellow e diamanti naturali ct. 3 ca. totali, gr. 11,33 complessivi [..]

Base d'asta
€ 4.000,00
Stima
€ 4.500,00 / 5.500,00
68

Anello in oro bianco con diamanti, rubini e zaffiro

Anello in oro bianco 18kt con diamanti naturali taglio brillante, rubini naturali calibrati e zaffiro naturale [..]
68

Base d'asta
€ 1.600,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.400,00

Anello in oro giallo con perla

Anello in oro giallo 14kt con perla emisferica Mabe, gr. 15,97 ca. complessivi.

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00

Anello in oro rosa con rubino

Anello in oro rosa 18 k con rubino naturale taglio cabochon ct. 25 circa, gr. 30,14 complessivi.

Anello in oro rosa con rubino

Base d'asta
€ 4.600,00
Stima
€ 5.000,00 / 5.800,00

Anello Orange Comete

Anello Orange Comete in oro bianco 18k con topazio giallo, gr. 23,6 complessivi.

Anello Orange Comete

Base d'asta
€ 1.200,00
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00

Anello Soleil blu

Anello Soleil in oro giallo 18k con topazio blu, gr. 27,2 complessivi.

Anello Soleil blu

Base d'asta
€ 1.500,00
Stima
€ 3.000,00 / 3.500,00

Anello Soleil jaune

Anello Soleil in oro giallo 18k con topazio giallo, gr. 21,2 complessivi.

Anello Soleil jaune

Base d'asta
€ 1.100,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
114

Anello Taranto

Anello Taranto in oro rosa con ebano e topazio madera, gr. 5 ca. complessivi.
114

Anello Taranto

Base d'asta
€ 750,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00

Anello Venezia

Anello Venezia in oro bianco 18k con topazio azzurro, gr. 10 complessivi.

Anello Venezia

Base d'asta
€ 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
61

Antica coppia di "BUDDHA"

Antica coppia di sculture raffiguranti "BUDDHA" in rilievo su rame repousse parzialmente dorati. Cina - Tibet., 17x8x5 cm ca.
61

Antica coppia di "BUDDHA"

Base d'asta
€ 2.000,00
Stima
€ 3.500,00 / 4.500,00
25

Antico piccolo vaso

Antico piccolo vaso in porcellana sangue di bue. Cina. , 10x6 cm ca.
25

Antico piccolo vaso

Base d'asta
€ 300,00
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
50

Antico vaso in bronzo

Antico vaso in bronzo. Con marchio inciso sul fondo. Cina., 16,5x16,5x7 cm ca.
50

Antico vaso in bronzo

Base d'asta
€ 1.600,00
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
1 - 30  di 385 LOTTI